Полное наименование:
    Государственное казенное общеобразовательное учреждение Удмуртской Республики "Светлянская школа - интернат"
    Сокращеное наименование:

Светлянская школа-интернат создана для обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья. Школа расположена в селе Светлое в двухэтажном здании на 60 мест.

История школы

В 1983 году вышло постановление Совета Министров УАССР «О создании школы-интерната» и в октябре, обосновавшись в здании бывшей средней школы, Светлянская вспомогательная школа интернат приняла своих первых воспитанников.
    Первым директором школы была Дорофеева Лидия Александровна. Именно эта энергичная женщина  собрала педагогический коллектив единомышленников, которые закладывали традиции школы  и долгие годы отдают свое сердце детям.
    В 80-е годы большое значение придавали труду. Эти навыки учащиеся получали в швейной, столярной и слесарной  мастерских, в подсобном хозяйстве.
    В начале 21 века в школе-интернате проводилось много интересных коллективных творческих дел. В эти годы педагогический коллектив работает над созданием новой концепции интеграции образовательной и воспитательной среды школы и ее внедрением в образовательный процесс школы-интерната.

Образование и формы обучения

​Форма обучения в ГКОУ УР "Светлянская школа - интернат" (согласно пункту 8.8.4 Устава ОУ) (Просмотр)

Опишите программу развития.

Документы не выбраны