Правила Подготовка
    В целях обеспечение общественной безопасности для всех работников, обучающихся и их родителей (законных представителей), посетителей в здании и на территории ГКОУ УР «Светлянская школа-интернат» действует пропускной режим.

Правила
    Правила  регулируют порядок поведения обучающихся в ГКОУ УР «Светлянская школа - интернат», основанные на  соблюдении их прав и выполнении обязанностей. Правила распространяются на всю территорию школы и на все мероприятия, проводимые как в школе и/или на ее территории, так и при выездных мероприятиях, и обязаны выполняться всеми обучающимися учреждения без исключения.

Правила Родителям Учащимся
    Внешний вид обучающихся должен соответствовать общепринятым в обществе нормам делового стиля и исключать вызывающие детали. Учащийся должны иметь аккуратный и опрятный вид.

Родителям
    Образовательная организация не имеет заключенных договоров с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования  и науки.

Правила
    Информационная безопасность детей – это состояние защищенности детей, при котором отсутствует риск, связанный с причинением информацией, в том числе распространяемой в сети Интернет, вреда их здоровью, физическому, психическому, духовному и нравственному развитию (Федеральный закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» от 29 декабря 2010 № 436-ФЗ.)