Единый общероссийский номер детского телефона доверия:

8-800-2000-122 (круглосуточно)

Уважаемые учащиеся, родители, законные представители, педагоги!

В нашей школе оказываются следующие виды помощи в трудной жизненной ситуации:

Социальная помощь

Цель социальной работы в школе, это социальная защита обучающихся, их развитие, воспитание, образование, оказание помощи в становлении взаимодействия между личностью ребенка, развивающейся в условиях недостаточности (физической, психической, интеллектуальной), и обществом; содействие в обеспечении независимой жизни в обществе и повышение уровня социальной адаптации  обучающихся, нуждающихся в особой государственной поддержке; защита их прав на предоставление определенных условий и льгот, обеспечение максимальной интеграции в общество.

Главные задачи социального педагога

• Посредничество между личностью обучающегося и учреждения, семьей, средой, специалистами социальных служб, ведомственными и административными органами.
    • Принятие мер по социальной защите, помощи и поддержке обучающихся, реализации прав и свобод личности.
    • Профилактика асоциального поведения и правонарушений, охрана жизни и здоровья.
    • Координация взаимодействия учителей, родителей, специалистов специальных служб, представителей административных органов для оказания помощи обучающимся.

• Научно – методическая работа.
    • Коррекционная работа.
    • Профилактическая работа.
    • Работа с педагогами.
    • Работа с родителями (законными представителями).
    • Информационно – методическая работа.
    • Профориентационная работа.
    • Взаимодействие с государственными организациями.

Текст, описывающий надобность психологической службы.

Психологическое здоровье

Методическая помощь педагогам

Методическую помощь педагогам оказывает школьная предметно цикловая методическая комиссия. В рамках её деятельности проводятся открытые уроки, выступления с сообщениями на актуальные темы с целью обмен опытом педагогов учжереждения.

Помощь в трудной жизненной ситуации

1.    Оказание социально-педагогической поддержки детям, имеющим проблемы в обучении, трудности в общении, адаптации.
    2.    Выявление ведущих проблем и ценностной ориентации детей.
    3.    Создание благоприятного микроклимата в классном коллективе.
    4.    Способствование успешной социализации детей с ограниченными возможностями.
    5.    Повышение правовой грамотности обучающихся; решение жизненно важных задач, включение обучающихся в социально - значимую деятельность.
    6.    Формирование у обучающихся потребности в ведении здорового образа жизни.
    7.    Оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) и повышение их педагогической компетентности в вопросах воспитания и решения социально - педагогических проблем ребенка.

Если вы поругались или подрались, у вас что-то украли, вас ударили и вы знаете обидчика, вы можете обратиться в службу школьной медиации

Социальный педагог / Педагог - психолог

Уполномоченный по правам ребёнка

Об уполномоченном по правам ребёнка в Удмуртской республике можно ознакомится на официальном сайте Уполномоченного по правам ребенка в Удмуртской Республике http://deti.gov.ru/region/udmur.

Основными цели и задачи уполномоченного образовательного учреждения

• содействие в реализации прав, свобод и законных интересов ребенка, восстановление нарушенных прав ребенка;

• совершенствование механизма, обеспечивающего защиту прав ребенка;

• информирование населения Удмуртской Республики о правах, свободах и законных интересах ребенка;

• анализ состояния дел по соблюдению прав, свобод и законных интересов ребенка в Удмуртской Республике.

Администрации МО Воткинского района

8 (34145) 5-20-32

Отдел опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних
    Администрации МО Воткинского района