Пропускной режим для обучающихся.

• Вход обучающихся   в Учреждение на учебные занятия осуществляется самостоятельно или в сопровождении учителей или воспитателей без предъявления документов и записи в журнале регистрации посетителей  в течение учебного времени с 8.00 до 19.25 минут.
    • В остальное время обучающиеся пропускаются  в   Учреждение  в сопровождении воспитателей.
    • Выход обучающихся из здания Учреждения в учебных целях (учебные занятия по физкультуре, технологии, биологии и др.), а также на экскурсии или другие мероприятия осуществляется только в сопровождении работника Учреждения, ответственного за данное мероприятие.
    • Во внеурочное время для посещения дополнительных занятий обучающиеся пропускаются в Учреждение по списку, составленному руководителем дополнительных занятий.
    • Во время каникул обучающиеся допускаются в Учреждение согласно плану мероприятий, утвержденному директором Учреждения.

Пропускной режим для работников Учреждения.

• Педагогические работники и технический персонал  Учреждения  пропускаются на территорию  Учреждения без предъявления документов, но с записью в журнале регистрации рабочего времени персонала.
    • Педагогическим работникам рекомендовано прибывать не позднее, чем за 20 минут до начала учебных занятий.
    • Все работники Учреждения в выходные и праздничные дни могут проходить и находиться в помещениях  Учреждения только с разрешения руководителя   Учреждения.

Пропускной режим для посетителей Учреждения.

• Посетители осуществляют вход в Учреждение на основании паспорта или иного документа, удостоверяющего личность посетителя, с фиксацией в журнале регистрации посетителей.
    • При наличии у посетителей ручной клади вахтер делает визуальный осмотр. В случае предполагаемой опасности, вахтер вызывает сотрудников полиции, а посетитель не допускается в Учреждение.
    • Педагогические работники, члены администрации Учреждения обязаны заранее предупредить   вахтера о времени запланированных встреч с отдельными родителями (законными представителями) обучающихся, а также о времени и месте проведения родительских собраний.
    • Родители (законные представители), пришедшие встречать своих детей по окончании учебных занятий, ожидают их на улице или около поста вахтера. Для родителей (законных представителей) первоклассников в течение первого полугодия учебного года устанавливается адаптивный пропускной режим, который оговаривается отдельно классными руководителями на родительских собраниях.
    • Вход посетителей на классные собрания, открытые мероприятия Учреждения осуществляется по списку, составленному классным руководителем (работником, ответственным за открытое мероприятие) без регистрации данных в журнале регистрации посетителей в присутствии классного руководителя (работника, ответственного за открытое мероприятие) и дежурного администратора.

Общие правила

Цель правил посещения – обеспечение общественной безопасности в здании и на территории ГКОУ УР «Светлянская школа-интернат», предупреждение террористической, экстремистской деятельности и других противоправных деяний в отношении обучающихся, педагогических и иных работников Учреждения.
    Пропускной режим в Учреждении – это порядок, устанавливаемый Учреждением, не противоречащий законодательству Российской Федерации и обеспечиваемый совокупностью мероприятий и правил, исключающих возможность бесконтрольного входа (выхода) лиц в здание Учреждения, въезда (выезда) транспортных средств на территорию Учреждения.

Контроль доступа на территорию Учреждения устанавливается и на автотранспорт.

С более падробными условиями посещения можно ознакомится в положении о пропускном режиме ГКОУ УР «Светлянская школа-интернат» (просмотр)

Родителям и законным представителям

Вход в Учреждение разрешен по предварительной договоренности с администрацией или педагогами школы с предявлением паспорта или иного документа, удостоверяющего личность посетителя, с фиксацией в журнале регистрации посетителей.

Допуск посторонних лиц в школу

Допуск посторонних лиц в школу (посторонними лицами считаются граждане, не связанные напрямую с осуществлением образовательного процесса и не являющиеся учениками или их родителями (законными представителями)) разрешается только по согласованию с администрацией образовательного учреждения, с предявлением документа удостоверяющего личность посетителя и обязательной записью цели посещения в журнал посещений на вахте учреждения.

При выполнении в Учреждении строительных и ремонтных работ вход рабочих в Учреждение осуществляется по списку, составленному подрядной организацией, согласованному с руководителем Учреждения, без записи в журнале регистрации посетителей.

Группы лиц, посещающих Учреждение для проведения и участия в массовых мероприятиях, семинарах, конференциях, смотрах и т.п., допускаются в здание Учреждения при предъявлении документа, удостоверяющего личность по спискам посетителей, согласованных и подписанных руководителем Учреждения.

и проверяющих лиц

Лица, не связанные с образовательным процессом, посещающие Учреждение по служебной необходимости или с проверкой, пропускаются при предъявлении документа, удостоверяющего личность, с уведомлением администрации Учреждения и записью в журнале регистрации посетителей.