• 28 сентября состоялась Республиканская спартакиада Специальной Олимпиады

Автор: Белецка Даце
    В Ижевске прошла Республиканская спартакиада Специальной Олимпиады по лёгкой атлетике.
    28 сентября состоялась Республиканская спартакиада Специальной Олимпиады.
    Специальная Олимпиада  это всемирное движение помогающая через спорт атлетам с ограниченными интеллектуальными возможностями стать социально интегрированными.
    28.09.2023 в Ижевске первый раз состоялась Республиканская спартакиада Специальной Олимпиады по лёгкой атлетике. В ней приняли участие 140 спортсменов с 20 школ Удмуртской Республики. Среди них были и двое обучающихся Светлянской школы – интернат. Ребята вернулись домой в приподнятом настроении с медалями и грамотами за 1, 3 и 4 место.