ГКОУ УР "Светлянская школа - интернат"
село Светлое
  • В Саранске состоялось Первенство России по настольному теннису

    В Саранске состоялось Первенство России по настольному теннису среди лиц с интеллектуальными нарушениями до 18 лет
    В Саранске состоялось Первенство России по настольному теннису.

    С 10 по 15 марта в г.Саранске (Республика Мордовия) прошел Чемпионат, Первенство России по настольному теннису среди лиц с интеллектуальными нарушениями (спорт ЛИН). Это спортивное событие собрало на своей площадке спортсменов из разных уголков страны, чтобы определить лучших в данном виде спорта. Удмуртскую Республику представили 3 спортсмена: двое обучающихся с ГКОУ УР "Светлянская школа - интернат" и один учащийся с  ГКОУ УР "Соколовская школа - интернат". Соревнования проходили в дружественной и позитивной атмосфере, каждый участник стремился показать своё мастерство и достичь успеха. Спортсмен нашей школы Данил (ученик 8 класса) в паре со спортсменом Соколовской школы - интерната Виталием (ученик 9 класса) заняли 3 место в парном разряде. 

    Настольный теннис помогает людям с интеллектуальными нарушениями развивать координацию движений, ловкость  и реакцию. Чемпионат Первенства России стал отличной возможностью для участников не только продемонстрировать свои навыки в настольном теннисе, но и познакомится с другими участниками, обменятся опытом и укрепить дружеские связи между спортсменами.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie