• Дети Светлянской школы – интерната посетили мюзикл в ДК «Аксион»

Автор: Бывальцева Елена Валерьяновна
    В рамках XIX детского благотворительного фестиваля «Снежность» обучающийся школы с родителями смогли посетить мюзикл «Дюймовочка и принц» в ДК "Аксион" города Ижевска.
    Дети Светлянской школы – интерната посетили мюзикл в ДК «Аксион».
    9 декабря обучающийся  школы с родителями посетили мюзикл «Дюймовочка и принц».  Такая возможность представлена в рамках XIX детского благотворительного фестиваля «Снежность».
    Детский театральный фестиваль «Снежность» основан в 2003 году предпринимателями и меценатами Андреем Комаровым и Александром Федоровым.
    В 2021 году Александра Анатольевича не стало, но память о нем живет, в том числе, благодаря таким проектам, как театральный благотворительный фестиваль «Снежность». Важное и доброе дело продолжают дети и внуки Александра Федорова, которые принимают участие в организации и проведении мероприятий для тысячи девчонок и мальчишек. Главная задача фестиваля «Снежность» – приобщение подрастающего поколения к миру искусства, содействие формированию у детей культурных и духовных ценностей. (https://www.snegnost.ru/about/)
    В этом году Фестиваль проходит со 2 декабря по 21 декабря 2022 года в семи городах нашей страны.
    Со Светлянской школы – интерната представление театральной труппы города Уфа посетили трое обучающихся с родителями. В конце спектакля каждый ребёнок получил новогодний подарок.