Технология. Сельскохозяйственный труд.
    ISBN 978-5-09-080752-4
    Профессионально-трудовое обучение. Сельскохозяйственный труд
    Программа
    Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с УО (интеллектуальными нарушениями)
    Просвещение
    Учебник предназначен для обучающихся с интеллектуальными нарушениями и обеспечивает реализацию требований адаптированной основной общеобразовательной программы в предметной области «Технологии». Материал учебника направлен на всестороннее развитие личности обучающихся в процессе формирования их трудовой культуры и способствует получению первоначальной профильной трудовой подготовки. В учебнике содержится информация об особенностях ухода за молодым садом и его подготовки к зиме; изложены сведения о плодоводстве и семеноводстве; описаны основные приёмы ухода за молодняком крупного рогатого скота, приведены сведения об устройстве и принципе действия доильных аппаратов.