• В селе Июльское прошёл турнир по настольному теннису среди детей с ОВЗ

Автор: Белецка Даце
    2 декабря в селе Июльское в ДК «Современник» состоялся 11 традиционный турнир по настольному теннису среди обучающихся с ОВЗ на приз бронзового призёра XVI летних Паралимпийских игр в Токио 2020 Надежды Пушпашевой.
    В селе Июльское прошёл турнир по настольному теннису среди детей с ОВЗ.
    В этом году в соревнованиях приняли участие спортсмены с 13 школ Удмуртской Республики.
    По традиции участников турнира приветствовала Надежда Викторовна Пушпашева. Бронзовый призёр Паралимпийских игр открыла соревнования совместной игрой с главой муниципального образования "Муниципальный округ Воткинский район Удмуртской Республики" Васильевым Сергеем Александровичем. Так же Надежда Викторовна провела инструктаж-беседу с тренерами школьных команд по судейству такого рода игр.
    В проведении турнира, уже не первый год, оказывают содействие волонтёрский отряд «Свет». Ребята участвуют в сопровождении спортсменов, в судействе соревнований и в организации досуга участников.
    Все молодые спортсмены уехали домой чуточку победителями. Победителями над самим собой, над своими страхами, обогатившись опытом соревнований.