• Профориентационная встреча обучающихся с мастером Ижевского Агро строительного техникума

В школе прошла профориентационная встреча обучающихся 7-9 классов с мастером ПТО БПОУ УР "Ижевский Агро строительный техникум"
    Профориентационная встреча обучающихся с мастером Ижевского Агро строительного техникума.
    14 марта 2024 года в ГКОУ УР «Светлянская школа – интернат» состоялась профориентационная встреча обучающихся 7-9 классов с мастером ПТО БПОУ УР "Ижевский Агро строительный техникум" Гамберовой Е.М. У ребят была уникальная возможность пообщаться с мастером техникума.  Она  рассказала об учебном заведении и профессиях, в которых могут реализовать себя выпускники. Старшеклассники узнали много интересного, что касается будущего поступления. Такая профориентационная встреча способствует формированию у обучающихся более глубокого понимания профессии, помогает определится им с выбором своего будущего. Кроме того, такие встречи укрепляют связи между учебными заведениями и представителями отрасли, что в долгосрочной перспективе может привести к сотрудничеству и обмену опытом.