• Руководители коррекционных школ республики приняли участие в тренинге «Сервис-дизайн в школе – учение без мучения»

Руководители коррекционных школ республики приняли участие в тренинге «Сервис-дизайн в школе – учение без мучения», цель которого знакомство с методологией сервис-дизайна и создание новых решений для социализации детей с различными нарушениями развития.
    Руководители коррекционных школ республики приняли участие в тренинге «Сервис-дизайн в школе – учение без мучения».

В Год педагога и наставника в Удмуртии продолжаются мероприятия, направленные на значимость профессии учителя. О психологическом состоянии педагога, его деятельности, привлечении новых кадров и многом другом говорили в рамках психологического тренинга «Сервис-дизайн в школе – учение без мучения», который открылся в Институте развития образования г. Ижевска.

Мероприятие объединило 32 руководителей образовательных учреждений, подведомственных Министерству образования и науки УР.

Цель тренинга – познакомить руководителей с методологией сервис-дизайна и создать новые решения для социализации детей с различными нарушениями развития.

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы эмоционального выгорания сотрудников, их мотивации на рабочих местах и привлечение на работу.

Кроме этого, были смоделированы реальные и идеальные пути для всех участников образовательного процесса, поиск корневых проблем и пути их решения, а также взаимодействие друг с другом в решении задач.

(Информация с официальной страницы Министерства образования и науки Удмуртской Республики)