Родителям Учащимся
    Государственная программа «Доступная среда» это программа формирования безбарьерной среды, доступности приоритетных социальных, инфраструктурных и иных объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения наравне с другими гражданами.

Рекомендации родителям по подготовке ребёнка к школе.

Правила
    В ГКОУ УР «Светлянская школа – интернат» могут поступить дети с ограниченными возможностями здоровья достигшие шести с половиной лет и имеющие потребность в обучении по адаптированной образовательной программе и (или) в создании специальных условий для организации обучения и воспитания.

Учебники Учащимся
    Книжный фонд ГКОУ УР «Светлянской школы – интерната» составляет 2336 экземпляров. Из низ 831 единица учебной литературы.