• Организация охраны здоровья учеников

Основной текст.

Состояние здоровья учащихся и факторы его формирования

Целью профилактики кризисных проявлений детей – инвалидов и детей с ОВЗ в условиях социальной интеграции является обеспечение успешного, всестороннего развития личности ребёнка. Для реализации данной цели важная роль совместной, целостной работе всех участников процесса социализации: родителей (законных представителей),  классных руководителей,  учителей предметников, педагогов дополнительного образования, воспитателей, социального педагога, педагога-психолога, учителя логопеда, медицинского работника, администрации ОУ.
    Психолого-медико-педагогическое сопровождение развития и взросления обучающихся 1-9 классов осуществляется через: просвещение, профилактику, диагностику, мониторинг и коррекцию психофизического состояния ребёнка.
    Мониторинг психолого-медико-педагогического сопровождения развития и взросления ребёнка – инвалида и ребёнка с ОВЗ предполагает наблюдение, оценку, прогноз развития обучающегося, класса в условиях образовательного процесса ОУ. Эффективность мониторинга и диагностики достигается при соблюдении принципов, основанных на методическом единстве: системности, целостности, повторяемости, репрезентативности.

Медицинский работник выполняет следующий объем работы:

• определяет группу здоровья обучающихся по рекомендациям врача;
    • отслеживает общую заболеваемость в течении всего времени обучения;
    • отслеживает нахождение в лечебно–профилактических заведениях;
    • отслеживает выполнение рекомендаций врачей специалистов.

Температура помещений школы

Помещение Значение, °С
    Учебные классы 18-24
    Актовый зал 18-24
    Спортивный зал 17-20
    Столовая 18-24
    Температурный режим для ограничения посещения школы
    Температура Скорость ветра Занятия отменяются в классах
    - 25 1-4 м/с 1-4
    - 25-26 без ветра 1-4
    - 25 более 5 м/с 1-7
    - 26-27 1-4м/с 1-7
    - 28-29 без ветра 1-7
    - 26-27 более 5 м/с 1-9
    - 28-29 1-4м/с 1-9
    - 30 без ветра 1-9
    - 28-29 более 5 м/с 1-11
    - 30 1-4м/с 1-11
    - 31 и ниже без ветра 1-11

Медицинский работник

Информация об ЛПУ осуществляющем обслуживание

БУЗ УР "Воткинская районная больница МЗ УР" Светлянская участковая больница.
    БУЗ УР "Воткинская районная больница МЗ УР" Светлянская участковая больница
    УР, Воткинский район, с.Светлое, пер.Школьный, 7